Pelargonium betulinum (L.) L’Hérit. ex Aiton [as Geranium betulinum L.]
cited name:
Geranium betulinum L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 51 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: betulinus,-a,-um
epithet recognized: betulinus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240089


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium betulinum L.
  2. Pelargonium georgense Knuth

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium betulinum (L.) L’Hérit. ex Aiton [as Geranium betulinum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 51 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: ac2k2l1seeumvhtmsjklid6mo3
SESSION date in: 2019-09-17
SESSION time in: 16:23:08
SESSION unix time in : 1568730188
SESSION unix time out: 1568730788
time_left: 600
current unix time :1568730188
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.236.170.48