Pelargonium bicolor (Jacq.) L’Hérit. [as Geranium bicolor Jacq.]
cited name:
Geranium bicolor Jacq.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 52 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: bicolor
epithet recognized: bicolor

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240090


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium bicolor Jacq.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium bicolor (Jacq.) L’Hérit. [as Geranium bicolor Jacq.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 52 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: 3jv8nra9akdhmsj6217bkovsv6
SESSION date in: 2019-09-20
SESSION time in: 09:54:31
SESSION unix time in : 1568966071
SESSION unix time out: 1568966671
time_left: 600
current unix time :1568966071
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.172.100.232