Pelargonium capitatum (L.) L’Hérit. [as Geranium capitatum L.]

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 53 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: capitatus,-a,-um
epithet recognized: capitatus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240091

full size (if available)

Synonyms:
  1. Geraniospermum capitatum (L.) Kuntze
  2. Geraniospermum clavatum (L’Hérit. ex DC.) Kuntze
  3. Geranium capitatum L.
  4. Geranium rosa DC.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium capitatum (L.) L’Hérit. [as Geranium capitatum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 53 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: hkfqi72rumv38dv41kdgh73ls5
SESSION date in: 2019-08-24
SESSION time in: 21:57:01
SESSION unix time in : 1566676621
SESSION unix time out: 1566677221
time_left: 600
current unix time :1566676621
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.238.194.166