Pelargonium carnosum L’Hérit. [as Geranium carnosum L.]

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 54 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: carnosus,-a,-um
epithet recognized: carnosus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240092

full size (if available)

Synonyms:
  1. Geranium carnosum L.
  2. Pelargonium eberlanzii R. Knuth
  3. Pelargonium ferulaceum Willd.
  4. Otidia carnosa Lindl. ex Sweet

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium carnosum L’Hérit. [as Geranium carnosum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 54 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: bt41c84ua0uo9g6q1dtoc8ocj0
SESSION date in: 2019-08-24
SESSION time in: 22:55:22
SESSION unix time in : 1566680122
SESSION unix time out: 1566680722
time_left: 600
current unix time :1566680122
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.238.194.166