Pelargonium hybridum (L.) L’Hérit. [as Geranium hybridum L.]
cited name:
Geranium hybridum L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 55 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: hybridus,-a,-um
epithet recognized: hybridus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240093


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium hybridum L.
  2. Geranium miniatum Andrews
  3. Hoarea coccinea Sweet
  4. Ciconium coccineum Hoffmanns.
  5. Ciconium hybridum Sweet
  6. Ciconium oxyphyllum Sweet

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium hybridum (L.) L’Hérit. [as Geranium hybridum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 55 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: pi3clctrj4k4ooavqvsv6n7cr6
SESSION date in: 2019-09-20
SESSION time in: 09:32:31
SESSION unix time in : 1568964751
SESSION unix time out: 1568965351
time_left: 600
current unix time :1568964751
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.172.100.232