Geraniospermum cordifolium (Cav.) Kuntze [as Geranium cordifolium Cav.]
cited name:
Geranium cordifolium Cav.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 56 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: cordifolius,-a,-um
epithet recognized: cordifolius,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240094


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium cordifolium Cav.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Geraniospermum cordifolium (Cav.) Kuntze [as Geranium cordifolium Cav.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 56 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: jo7vdun2ajpl8uh5utf8qvef60
SESSION date in: 2019-12-11
SESSION time in: 21:40:22
SESSION unix time in : 1576096822
SESSION unix time out: 1576097422
time_left: 600
current unix time :1576096822
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.215.182.36