Pelargonium coriandrifolium (L.) L’Hérit. [as Geranium coriandrifolium L.]
cited name:
Geranium coriandrifolium L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 57 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: coriandrifolius,-a,-um
epithet recognized: coriandrifolius,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240095


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium coriandrifolium L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium coriandrifolium (L.) L’Hérit. [as Geranium coriandrifolium L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 57 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: lnergc978c16sq0bk5ujc9umh4
SESSION date in: 2019-12-07
SESSION time in: 12:39:22
SESSION unix time in : 1575718762
SESSION unix time out: 1575719362
time_left: 600
current unix time :1575718762
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.172.217.40