Pelargonium cucullatum L’Hérit. [as Geranium cucullatum L.]
cited name:
Geranium cucullatum L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 58 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: cucullatus,-a,-um
epithet recognized: cucullatus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240096


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium cucullatum L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium cucullatum L’Hérit. [as Geranium cucullatum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 58 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: kglraf5h0qs2b02a47d0mnbf61
SESSION date in: 2019-09-17
SESSION time in: 16:22:50
SESSION unix time in : 1568730170
SESSION unix time out: 1568730770
time_left: 600
current unix time :1568730170
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.236.170.48