Geraniospermum fulgidum (L.) Kuntze [as Geranium fulgidum L.]
cited name:
Geranium fulgidum L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 59 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: fulgidus,-a,-um
epithet recognized: fulgidus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240097


full size x

original

Synonyms:
  1. Geraniospermum fulgidum (L.) Kuntze
  2. Geranium tectum Thunb.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Geraniospermum fulgidum (L.) Kuntze [as Geranium fulgidum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 59 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: qedrnbjsonda1mmql366nearj4
SESSION date in: 2019-12-07
SESSION time in: 12:58:00
SESSION unix time in : 1575719880
SESSION unix time out: 1575720480
time_left: 600
current unix time :1575719880
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.172.217.40