Pelargonium gibbosum (L.) L’Hérit. ex Aiton [as Geranium gibbosum L.]

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 60 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: gibbosus,-a,-um
epithet recognized: gibbosus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240098


full size x

original

Synonyms:
  1. Pelargonium gibbosum (L.) L’Hérit. ex Aiton

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium gibbosum (L.) L’Hérit. ex Aiton [as Geranium gibbosum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 60 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: j8sj3lmdi5glo4fpvfn30iloi5
SESSION date in: 2019-09-15
SESSION time in: 22:03:49
SESSION unix time in : 1568577829
SESSION unix time out: 1568578429
time_left: 600
current unix time :1568577829
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 18.206.194.83