Pelargonium grossularioides (L.) L’Hérit. ex Aiton [as Geranium grossularioides L.]

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 62, fig. 1 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: grossularioides
epithet recognized: grossularioides

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240100

full size (if available)

Synonyms:
  1. Geranium grossularioides L.
  2. Pelargonium anceps L’Hérit.
  3. Pelargonium filicaule Knuth

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium grossularioides (L.) L’Hérit. ex Aiton [as Geranium grossularioides L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 62, fig. 1 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: ogiegmoq1f9t3q8uu8bt6k6n13
SESSION date in: 2019-08-24
SESSION time in: 08:47:58
SESSION unix time in : 1566629278
SESSION unix time out: 1566629878
time_left: 600
current unix time :1566629278
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.238.189.171