Pelargonium hermanniifolium Jacq. [as Geranium hermanniifolium P. Bergius]
cited name:
Geranium hermanniifolium P. Bergius

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 63 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: hermanniifolius,-a,-um
epithet recognized: hermanniifolius,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240101


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium hermanniifolium P. Bergius

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium hermanniifolium Jacq. [as Geranium hermanniifolium P. Bergius]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 63 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: ccp0pld54vj3s03dofif5q41a2
SESSION date in: 2019-09-20
SESSION time in: 14:11:06
SESSION unix time in : 1568981466
SESSION unix time out: 1568982066
time_left: 600
current unix time :1568981466
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.226.243.130