Pelargonium hybridum (L.) L’Hérit. [as Geranium hybridum L.]
cited name:
Geranium hybridum L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 64 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: hybridus,-a,-um
epithet recognized: hybridus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240102


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium hybridum L.
  2. Geranium miniatum Andrews
  3. Hoarea coccinea Sweet
  4. Ciconium coccineum Hoffmanns.
  5. Ciconium hybridum Sweet
  6. Ciconium oxyphyllum Sweet

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium hybridum (L.) L’Hérit. [as Geranium hybridum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 64 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: n9kihbhbmgnii1fp7fpf4fadk6
SESSION date in: 2019-09-21
SESSION time in: 02:30:02
SESSION unix time in : 1569025802
SESSION unix time out: 1569026402
time_left: 600
current unix time :1569025802
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.204.175.38