Pelargonium inquinans (L.) L’Hérit. [as Geranium inquinans L.]
cited name:
Geranium inquinans L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 66 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: inquinans
epithet recognized: inquinans

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240104


full size x

original

Synonyms:
  1. Geraniospermum inquinans (L.) Kuntze
  2. Geranium inquinans L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium inquinans (L.) L’Hérit. [as Geranium inquinans L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 66 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: ugicugr18mue67t7lbcvv4d0r3
SESSION date in: 2019-09-20
SESSION time in: 13:50:59
SESSION unix time in : 1568980259
SESSION unix time out: 1568980859
time_left: 599
current unix time :1568980260
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.226.243.130