Pelargonium odoratissimum (L.) L’Hérit. [as Geranium odoratissimum L.]
cited name:
Geranium odoratissimum L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 68 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: odoratissimus,-a,-um
epithet recognized: odoratissimus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240106


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium odoratissimum L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium odoratissimum (L.) L’Hérit. [as Geranium odoratissimum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 68 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: 1rct5qs4jbkrtividvi3djgeb0
SESSION date in: 2019-12-11
SESSION time in: 20:42:40
SESSION unix time in : 1576093360
SESSION unix time out: 1576093960
time_left: 600
current unix time :1576093360
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.215.182.36