Pelargonium peltatum (L.) L’Hérit. [as Geranium peltatum L.]

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 71 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: peltatus,-a,-um
epithet recognized: peltatus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240109

full size (if available)

Synonyms:
  1. Geranium peltatum L.
  2. Pelargonium lateripes L’Hérit.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium peltatum (L.) L’Hérit. [as Geranium peltatum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 71 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: dus7tk6umhqhpem3hgsef1cgu3
SESSION date in: 2019-08-24
SESSION time in: 22:00:27
SESSION unix time in : 1566676827
SESSION unix time out: 1566677427
time_left: 600
current unix time :1566676827
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.238.194.166