Geraniospermum revolutum (Jacq.) Kuntze [as Geranium revolutum Jacq.]

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 74 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: revolutus,-a,-um
epithet recognized: revolutus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240112

full size (if available)

Synonyms:
  1. Geranium revolutum Jacq.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Geraniospermum revolutum (Jacq.) Kuntze [as Geranium revolutum Jacq.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 74 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: rtmb5ohig809ufhg2fpt9m8e92
SESSION date in: 2019-07-16
SESSION time in: 11:01:56
SESSION unix time in : 1563267716
SESSION unix time out: 1563268316
time_left: 600
current unix time :1563267716
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.171.183.163