Pelargonium scabrum (L.) L’Hérit. [as Geranium scabrum L.]
cited name:
Geranium scabrum L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 75 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: scaber, scabra, scabrum
epithet recognized: scaber, scabra, scabrum

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240113


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium scabrum L.
  2. Pelargonium scabrum Harvey

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium scabrum (L.) L’Hérit. [as Geranium scabrum L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 75 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: 8v69jobveij3fkjqiumhq7uun0
SESSION date in: 2019-12-14
SESSION time in: 03:36:56
SESSION unix time in : 1576291016
SESSION unix time out: 1576291616
time_left: 600
current unix time :1576291016
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.234.214.113