Pelargonium scandens Ehrh. [as Geranium scandens (Ehrh.) Poiret]
cited name:
Geranium scandens (Ehrh.) Poiret

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 76 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: scandens
epithet recognized: scandens

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240114


full size x

original

Synonyms:
  1. Geraniospermum scandens (Ehrh.) Kuntze
  2. Geranium pumilum Poiret
  3. Geranium scandens (Ehrh.) Poiret
  4. Ciconium humile Sweet
  5. Ciconium pumilum Hoffmanns.
  6. Ciconium scandens Hoffmanns.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium scandens Ehrh. [as Geranium scandens (Ehrh.) Poiret]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 76 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: qajguv5v40vv6buk1b0viqocf3
SESSION date in: 2019-09-20
SESSION time in: 09:30:30
SESSION unix time in : 1568964630
SESSION unix time out: 1568965230
time_left: 600
current unix time :1568964630
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.172.100.232