Pelargonium tabulare (L.) L’Hérit. [as Geranium tabulare L.]
cited name:
Geranium tabulare L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 78 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: tabularis,-is,-e
epithet recognized: tabularis,-is,-e

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240116


full size x

original

Synonyms:
  1. Geraniospermum tabulare (Burm.f.) Kuntze
  2. Geranium tabulare Burm.f.
  3. Geranium tabulare L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium tabulare (L.) L’Hérit. [as Geranium tabulare L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 78 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: dpksl4dcuiuqu357809gnvm525
SESSION date in: 2019-12-11
SESSION time in: 20:02:29
SESSION unix time in : 1576090949
SESSION unix time out: 1576091549
time_left: 600
current unix time :1576090949
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.215.182.36