Pelargonium quercifolium (L.f.) L’Hérit. [as Geranium terebinthinaceum Aiton ex Murray]

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 79 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: terebinthinaceus,-a,-um
epithet recognized: quercifolius,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240117

full size (if available)

Synonyms:
  1. Geraniospermum quercifolium (L.f.) Kuntze
  2. Geranium terebinthinaceum Aiton ex Murray

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium quercifolium (L.f.) L’Hérit. [as Geranium terebinthinaceum Aiton ex Murray]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 79 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: vank889bilao3abefpeqgqrbo5
SESSION date in: 2019-07-20
SESSION time in: 18:39:12
SESSION unix time in : 1563640752
SESSION unix time out: 1563641352
time_left: 600
current unix time :1563640752
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 54.161.118.57