Pelargonium tetragonum (L.f.) L’Hérit. [as Geranium tetragonum L.f.]
cited name:
Geranium tetragonum L.f.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 80 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: tetragonus,-a,-um
epithet recognized: tetragonus,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240118


full size x

original

Synonyms:
  1. Geraniospermum tetragonum (L.f.) Kuntze
  2. Geranium tetragonum L.f.
  3. Geranium trigonum Scop.
  4. Jenkinsonia tetragona Sweet

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium tetragonum (L.f.) L’Hérit. [as Geranium tetragonum L.f.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 80 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: nd417qutdqigd3uc6fgvqso9f0
SESSION date in: 2019-12-10
SESSION time in: 14:20:16
SESSION unix time in : 1575984016
SESSION unix time out: 1575984616
time_left: 600
current unix time :1575984016
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 35.172.217.40