Pelargonium vitifolium (L.) L’Hérit. [as Geranium vitifolium L.]

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 84 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: vitifolius,-a,-um
epithet recognized: vitifolius,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240122

full size (if available)

Synonyms:
  1. Geranium vitifolium L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium vitifolium (L.) L’Hérit. [as Geranium vitifolium L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 84 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: 4apnqv8ndklbgti3l2cgijn1c6
SESSION date in: 2019-08-24
SESSION time in: 22:46:13
SESSION unix time in : 1566679573
SESSION unix time out: 1566680173
time_left: 600
current unix time :1566679573
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.238.194.166