Pelargonium zonale (L.) L’Hérit. var. roseum [as Geranium zonale L. var. roseum]
cited name:
Geranium zonale L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 85 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: zonalis,-is,-e
epithet recognized: zonalis,-is,-e

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240123


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium zonale L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium zonale (L.) L’Hérit. var. roseum [as Geranium zonale L. var. roseum]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 85 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: kohcljl3ngs2i9aqjtittb39m0
SESSION date in: 2019-12-11
SESSION time in: 20:01:12
SESSION unix time in : 1576090872
SESSION unix time out: 1576091472
time_left: 600
current unix time :1576090872
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.215.182.36