Pelargonium zonale (L.) L’Hérit. [as Geranium zonale L.]
cited name:
Geranium zonale L.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 87 (1789)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: zonalis,-is,-e
epithet recognized: zonalis,-is,-e

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240125


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium zonale L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium zonale (L.) L’Hérit. [as Geranium zonale L.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 87 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: n6c608o2dcubke21e233ojkso2
SESSION date in: 2019-12-09
SESSION time in: 08:30:14
SESSION unix time in : 1575876614
SESSION unix time out: 1575877214
time_left: 600
current unix time :1575876614
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.95.131.208