Viola odorata L.
cited name:
Viola odorata L.

Repräsentanten einheimischer Pflanzenfamilien in bunten Wandtafeln mit erläuterndem Text, t. 42, fig. 2 (1879-1882) [C. Bollmann]

drawing: C. Bollmann
engraving:

family: Violaceae
subfamily: Violoideae
tribe:
subtribe:

epithet cited: odoratus,-a,-um
epithet recognized: odoratus,-a,-um

Illustration contributed by:
Stichting Academisch Erfgoed/geheugenvannederland.nl, the Netherlands

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=323981


full size x

original

Synonyms:
  1. Viola hirta L.
  2. Viola hirta W. Beck

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Viola odorata L.
Repräsentanten einheimischer Pflanzenfamilien in bunten Wandtafeln mit erläuterndem Text, t. 42, fig. 2 (1879-1882) [C. Bollmann]
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: 03pksp32bmf37h7qq9ak5ksmp5
SESSION date in: 2019-10-19
SESSION time in: 12:31:01
SESSION unix time in : 1571481061
SESSION unix time out: 1571481661
time_left: 600
current unix time :1571481061
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 18.207.134.98