Pelargonium inquinans (L.) L’Hérit. [as Geranium inquinans L.]
cited name:
Geranium inquinans L.

J. Martyn , F. Panzer, Abbildung und Beschreibung sellener Gewaechse neu übersetzt, systematisch bearbeitet und mit Anmerkungen begleitet von D. Georg Wolffgang Franz Panzer, t. 2 (1797)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: inquinans
epithet recognized: inquinans

Illustration contributed by:
State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria, Australia

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=357758


full size x

original

Synonyms:
  1. Geraniospermum inquinans (L.) Kuntze
  2. Geranium inquinans L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium inquinans (L.) L’Hérit. [as Geranium inquinans L.]
J. Martyn , F. Panzer, Abbildung und Beschreibung sellener Gewaechse neu übersetzt, systematisch bearbeitet und mit Anmerkungen begleitet von D. Georg Wolffgang Franz Panzer, t. 2 (1797)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: vjotvnft5rgc3fkmppfpngs412
SESSION date in: 2019-12-09
SESSION time in: 08:56:40
SESSION unix time in : 1575878200
SESSION unix time out: 1575878800
time_left: 600
current unix time :1575878200
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.95.131.208