Pelargonium papilionaceum (L.) L’Hérit. ex Aiton [as Geranium papilionaceum L.]
cited name:
Geranium papilionaceum L.

J. Martyn , F. Panzer, Abbildung und Beschreibung sellener Gewaechse neu übersetzt, systematisch bearbeitet und mit Anmerkungen begleitet von D. Georg Wolffgang Franz Panzer, t. 13 (1797)

drawing:
engraving:

family: Geraniaceae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: papilionaceus,-a,-um
epithet recognized: papilionaceus,-a,-um

Illustration contributed by:
State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria, Australia

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=357769


full size x

original

Synonyms:
  1. Geranium papilionaceum L.

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Pelargonium papilionaceum (L.) L’Hérit. ex Aiton [as Geranium papilionaceum L.]
J. Martyn , F. Panzer, Abbildung und Beschreibung sellener Gewaechse neu übersetzt, systematisch bearbeitet und mit Anmerkungen begleitet von D. Georg Wolffgang Franz Panzer, t. 13 (1797)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: l7ob25c1umf76tv2qe8pkvkcf1
SESSION date in: 2019-09-21
SESSION time in: 03:18:42
SESSION unix time in : 1569028722
SESSION unix time out: 1569029322
time_left: 599
current unix time :1569028723
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 34.204.175.38